МОЛДОВА И УКРАИНА ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ ПО ID-КАРТАМ

Кишинев, 3 октября ( ИНФОТАГ ). Молдова и Украина обсуждают возможность заключения соглашения о пересечении границы по ID-картам. Как передает агентство “ИНФОТАГ”, Департамента консульской службы МИДа Украины сообщил на своей странице в Facebook, что этот вопрос обсуждали накануне в Кишиневе в ходе консультаций МИДов двух стран по консульским вопросам.
“Начальник управления в консульских делах МИДЕИ Серджиу Одайник и директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев обсудили возможность заключения соглашения о пересечении гражданами Украины и Молдовы совместной границы по ID-картам. Во время переговоров был рассмотрен широкий спектр вопросов консульского характера в контексте защиты прав и интересов граждан обеих стран. Стороны также обсудили вопросы противодействия торговле людьми, в том числе несовершеннолетними детьми”, – говорится в сообщении.

Правительство Украины одобрило соглашение с Грузией о поездках по ID-картам. Документ предусматривает, что граждане Украины смогут посещать Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.

Admin

Admin